2019年は9月1日(日)に北海道和寒町で第24回全日本玉入れ選手権を開催!
全日本玉入れ協会(AJTA)

第24回全日本玉入れ選手権結果

一般の部順位

順 位 チ ー ム 名  タイム 
優 勝 Amaze 分.12秒94
準優勝 DADAIS 分.15秒76
3 位 ビホログリーンロケッツ 分.19秒21
4 位 リダクションCO2 分.23秒36
5 位 玉入れヤッテル快 分.24秒13
6 位 紋別アクア 分.27秒13
7 位 もぎのうえん1号 分.40秒72
8 位 リサイクルズ 分.42秒36
9 位 三和スポーツ愛好会 岡 分.54秒74
10位 山猿♡乙女♡ 1分.08秒00
11位 怪談ナイトチーム「匠」 分.40秒50
12位 和寒町役場同交会       満くんと仲間たち 分.43秒10
13位 玉入れ遠征隊 分.43秒42
14位 山猨おといねっぷ 分.44秒74
15位 パナソニックアドバンストテクノロジー  山浦玉入れ隊 分.49秒53
16位 和寒町役場同交会チームJ 1分.01秒53
17位 和寒町役場同交会オリンピアンズ 1分.02秒23
18位 三和スポーツ愛好会女子部 1分.04秒63
19位 和小レジェンド 1分.12秒55
20位 ONES 1分.25秒99
21位 チーム シャトル 分.40秒72
22位 ビホログリーンロケッツ レディース 分.42秒45
23位 和寒中学校PTAチーム 分.51秒93
24位 三和スポーツ愛好会 村 1分.04秒45
25位 リダクションNOX 1分.04秒84
26位 和寒町役場同交会打上花火 1分.08秒48
27位 らりるれ榮和 1分.11秒72
28位 わくわく子 1分.11秒84
29位 もぎのうえん2号 1分.12秒57
30位 北星信用金庫和寒支店 1分.13秒46
31位 京王設備サービス鉄人倶楽部 1分.17秒89
32位 顕勝先生とゆかいな仲間達 1分.21秒37
33位 いべちゃん’s 1分.22秒80
34位 ガラパゴ改めAJAPAGO 1分.25秒17
35位 PIDSWT玉入れ愛好会 1分.42秒34
36位 球筋抜群 1分.43秒16
37位 和小アモーレ 1分.52秒39
38位 世界に一つだけの玉 1分.56秒68
39位 玉入れ♡女子部 2分.07秒88
40位 和寒町役場同交会チーム盛 2分.24秒71
41位 和寒町役場同交会             タマELEVENボールズ 1分.45秒20
42位 木村屋 1分.51秒71
43位 最終確認は大事 1分.57秒85
44位 カーナビリスナーズ 2分.13秒50
45位 京王設備サービス鉄人倶楽部東京 2分.14秒92
46位 -爆笑- 2分.41秒19
47位 HOKUYAKU 2分.42秒07
48位 イモ爆発 2分.43秒60
49位 チーム強力 2分.53秒09
50位 クリタス和寒 3分.01秒00
51位 ぼく、おにざわです! 3分.02秒00
52位 チームいちこ 3分.02秒00
53位 越冬女子~シーズン3~ 3分.09秒00
54位 和寒町議会 棄権

レディスの部

順 位  チ ー ム 名  タイム
優 勝 三和スポーツ愛好会女子部 分.43秒38
準優勝 玉入れ♡女子部 1分.04秒07
3 位 らりるれ榮和 1分.04秒99
4 位 チーム シャトル 1分.08秒53
5 位 ビホログリーンロケッツ レディース 1分.09秒04
6 位 山猿♡乙女♡ 1分.27秒37
7 位 いべちゃん’s 1分.31秒78
8 位 越冬女子~シーズン3~ 棄権

車椅子玉入れ

順 位 チ ー ム 名 タイム
優 勝 Ablaze 分.52秒65
準優勝 チームLAB大平 分.56秒19
3 位 車いす紅蓮隊 1分.05秒91
4 位 チームGAYA 1分.08秒71
5 位 アタック若草 1分.20秒00
6 位 ぐれんと仲間達 1分.25秒47
7 位 Mcg.children 1分.28秒28
8 位 GO!GO!ファーガス 1分.32秒13
9 位 スローイングスナイパーズ 4分.00秒00

サプライズの部

順 位 チ ー ム 名 タイム
優 勝 最終確認は大事 分.41秒62
準優勝 イモ爆発 分.49秒50
3 位 京王設備サービス鉄人倶楽部東京 分.58秒48
4 位 木村屋 分.59秒76
5 位 HOKUYAKU 1分.01秒10
6 位 和寒町役場同交会             タマELEVENボールズ 1分.01秒44
7 位 ぼく、おにざわです! 1分.06秒60
8 位 チームいちこ 1分.10秒93
9 位 チーム強力 1分.14秒84
10位 クリタス和寒 1分.24秒84
11位 越冬女子~シーズン3~ 1分.32秒05
12位 カーナビリスナーズ 1分.33秒46
13位 -爆笑- 棄権

ジュニアの部

順位 チ ー ム 名 1回目  2回目  合 計
優 勝 和寒中バレーボールクラブ+1 分.30秒31 分.34秒34 1’4.65
準優勝 Ke-go.Racing Jr 1分.24秒90 1分.14秒28 2’39.18
3位 和小玉入れ大好きクラブ 1分.17秒00 1分.52秒00 3’9
4位 占冠スポーツクラブA 2分.24秒51 1分.57秒37 4’21.88
5位 ONES 2分.18秒94 2分.08秒75 4’27.69
6位 占冠スポーツクラブB 3分.01秒00 1分.54秒10 4’55.1
7位 三和スポーツ愛好会Jr 3分.01秒00 2分.57秒38 5’58.38