2018年は9月2日(日)に北海道和寒町で第23回全日本玉入れ選手権を開催!
全日本玉入れ協会(AJTA)

第23回全日本玉入れ選手権結果

一般の部順位

順 位 チ ー ム 名  タイム 
優 勝 DADAIS 16秒24
準優勝 パナソニックアドバンストテクノロジー  山浦玉入れ隊 19秒33
3 位 PHC 20秒78
4 位 玉入れヤッテル快 21秒87
5 位 BROTHERS 22秒53
6 位 大分吉四六 27秒78
7 位 大分吉四六レディース 29秒32
8 位 リダクションCO2 29秒94
9 位 もぎのうえん1号 34秒70
10位 山猨おといねっぷ 48秒57
11位 TAM TAM 31秒19
12位 Ke-go.Racingスーパークラス 32秒34
13位 当麻モータース 32秒35
14位 玉入れ遠征隊 39秒10
15位 紋別アクア 39秒35
16位 ビホログリーンロケッツ レディース 41秒10
17位 三和スポーツ愛好会、村 44秒17
18位 リサイクルズ 51秒45
19位 もぎのうえん2号 1分.12秒01
20位 Trial 失格
21位 自治労戦隊 44秒71
22位 和寒中学校PTAチーム 45秒92
23位 役場同交会どこでもハリー 47秒14
24位 怪談ナイト匠 49秒06
25位 井上工務店 玉入れ部 51秒56
26位 山猿♡乙女♡ 52秒44
27位 役場同交会チーム板橋 52秒90
28位 アタック・若草 59秒79
29位 わくわく子 1分.07秒54
30位 ハリケーン 1分.09秒67
31位 三和スポーツ愛好会、岡 1分.12秒19
32位 三和スポーツ愛好会女子部 1分.13秒56
33位 いーえむあーる戦隊 1分.16秒08
34位 去年よりもガラパゴ 1分.19秒92
35位 らりるれ榮和 1分.23秒46
36位 和寒郵便局 1分.24秒45
37位 トルネード 1分.24秒91
38位 最終確認は大事 1分.28秒54
39位 北星信用金庫和寒支店 1分.49秒33
40位 上川北部森林室 3分.02秒00
41位 役場同交会カロリーoff 39秒41
42位 ビホログリーンロケッツ 43秒26
43位 玉入れ♡女子部 48秒71
44位 和小レジェンド 49秒05
45位 リダクションNOX 50秒94
46位 たまきちくらぶ 59秒11
47位 関西 1分.04秒13
48位 チーム シャトル 1分.05秒49
49位 Honbetsu Black Beans 1分.08秒60
50位 いべちゃん’s 1分.09秒06
51位 わくわくブラックKANSAI 1分.13秒96
52位 京王設備サービス鉄人倶楽部 1分.23秒55
53位 役場同交会花火大会 1分.26秒48
54位 地政課たま~ず 1分.38秒26
55位 札幌通運 1分.39秒39
56位 TAMAIREX 1分.39秒84
57位 -爆笑- 1分.40秒83
58位 若鷹軍団Jr 1分.43秒78
59位 スパークス 1分.44秒83
60位 卯茶塚万太郎 (うさつかまんたろう) 1分.45秒92
61位 クリタス和寒 1分.49秒05
62位 カーナビリスナーズ 1分.52秒58
63位 佐藤商事 玉入れ同好会 1分.53秒09
64位 ゆみえときよし 2分.06秒11
65位 友結会 2分.06秒41
66位 京王設備サービス鉄人倶楽部東京 2分.07秒38
67位 玉入れ世界選抜チーム 2分.12秒24
68位 札通トランスライン 2分.29秒40
69位 精鋭隊再来 2分.36秒17
70位 和小なでしこ 2分.39秒31
71位 たなか玉入れ倶楽部 2分.41秒28
72位 若鷹軍団 2分.45秒74
73位 おもちコロコロ1 2分.54秒76
74位 パンプ筋 3分.00秒00
75位 おもちコロコロ2 3分.01秒00
76位 ~小尾ものがたり~ 3分.01秒00
77位 役場同交会チームさかり 3分.02秒00
78位 越冬女子~シーズン2~ 3分.02秒00
 79位 世界に一つだけの玉 3分.02秒00
80位 猛烈玉入倶楽部 3分.03秒00
81位 チーム黒川ゼミ 3分.03秒00
失格 札通さくらスマイル 失格
失格 和小アモーレ 失格

レディスの部

順 位  チ ー ム 名  タイム
優 勝 大分吉四六レディース 19秒.06
準優勝 TAM TAM 36秒.02
3 位 ビホログリーンロケッツレディース 36秒.46
4 位 らりるれ榮和  50秒.09
5 位 チーム シャトル 1分.01秒.56
6 位 三和スポーツ愛好会女子部 1分.02秒.85
7 位 いべちゃん’s 1分.13秒.45
8 位 玉入れ♡女子部  1分.19秒.25
9 位 山猿♡乙女 1分.25秒.72
10 位 和小なでしこ 3分.02秒

やまねカップ

順 位 チ ー ム 名 タイム
優 勝 役場同交会カロリーoff 31秒54
準優勝 たまきちくらぶ 34秒19
3 位 スパークス 37秒01
4 位 若鷹軍団Jr 39秒95
5 位 玉入れ♡女子部 44秒84
6 位 和小なでしこ 51秒01
7 位 若鷹軍団 56秒12
8 位 世界に一つだけの玉 1分00秒90
9 位 京王設備サービス鉄人倶楽部東京 1分04秒16
 10 位 札幌通運 1分21秒48

シニアの部

順 位 チ ー ム 名 タイム
優 勝 関西 39秒18
準優勝 ハリケーン 40秒85
3 位 わくわく子 1分.05秒72
4 位 アタック・若草 1分.16秒94
5 位 役場同交会チームさかり 2分.25秒24
6 位 友結会 3分.03秒00

ジュニアの部

順 位 チ ー ム 名 1回目  2回目  合 計
優 勝 和寒中バレーボールクラブ 19秒13 36秒93 56秒.06
準優勝 和小玉入れ大好きクラブ 1分.04秒96 43秒86 1分.48秒.82
3位 Ke-go.Racing Jr 1分.11秒37 39秒52 1分.50秒.89
4位 占冠スポーツクラブA 1分.44秒07 1分.38秒40 3分.42秒.47
5位 和小4年 ガチンコ5 2分.14秒12 2分.10秒34 4分.24秒.46
6位 占冠スポーツクラブB 3分.04秒00 2分.33秒75 5分.37秒.75
7位 和小4年 女子チーム 3分.30秒00 3分.40秒00 7分.10秒.00
8位 真駒内キッズ GOGO5 4分.07秒00 3分.53秒00 8分.00秒.00